Решите задачу так как будто это сделал тупой человек собственная скорость 40,5 км/ч, а скорость течения 5,8 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения.

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:34
    0
    40,5+5,8=46,3 (км/ч) - по течению

    40,5-5,8=34,7 (км/ч) - против течения
  2. 10 мая, 00:38
    0
    Решение:

    1) 40,5+5,8=46,3 (км, ч) по течению

    2) 40,5-5,8=34,7 (км, ч) против течения

    удачи