Лента длиной 196 м разделенная на 3-и частьи, первая часть больше 2-а раза второй части, а третяя меньше 2-раза чем первая. найти длину лент?

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 03:52
    0
    2 Х + Х + Х = 196

    4 Х = 196

    Х = 196 : 4

    Х = 49

    2 Х = 49 * 2

    2 Х = 98

    Ответ: 1 кусок - 98 метров, 2 кусок - 49 метров, 3 кусок - 49 метров.

    Удачи)
  2. 10 сентября, 05:37
    0
    Х-длина 1 й ленты

    1/2 х - длина 2-й ленты

    1/2 х - длина 3-й ленты

    1/2 х+1/2 х+х=196

    2 х=196

    х=196:2

    х=98 см-длина 1-й ленты

    соответственно длина 2 - и 3 й

    98:2=49 см

    проверка

    98+49+49=196 см