За 25 дней завод должен изготовиить 2100 станков. Ежедневно сверх плата выпуска 21 станков. За сколько дней был выполнен

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 08:55
    0
    2100:25=84 станка в день план

    84+21=105 станков в день факт

    2100:105=20 дней

    Ответ за 20 дней был выполнен план
  2. 27 сентября, 11:35
    0
    План дня 2100/25 станков

    факт дня 2100/25+21

    обозначим число дней за Х

    Х * (2100/25+21) = 2100

    Х=2100 / (2100/25+21) = 20 дней