На самостоятельную работу по матем. ушло 2/5 часа. Сколько времени затратили на выполнение заданий и сколько времени на самопроверку, если на проверку ушло на 4/15 часа меньше, чем на выполнение заданий?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:18
    0
    Пусть x (ч) - кол-во времени, затраченного на проверку,

    тогда x+4/15 (ч) - кол-во времени, затраченного на выполнение.

    Составим ур-ние и решим его.

    x+x+4/15=2/5

    2x=2/5-4/15

    2x=2/15

    x=1/15

    Значит x+4/15=1/15+4/15=5/15=1/3 (ч) или 20 мин