В трех книжных шкафах 545 книг. В первом шкафу книг в 5 раз больше, чем во втором, а в третьем 143 книги. Сколько книг в первом шкафу? Помогите по решить.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:16
    0
    545-143=402 кн в первом и втором шкафах

    402/6=67 кн во 2 м шкафу

    67*5 = 335 кн в первом шкафу