Масса дыни равна 3 целых 1/2 кг, а масса арбуза в 4 раза больше. Какова масса арбуза и дыни, вместе взятых?

Решить задачу

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:19
    0
    1) 3 1/2 = 7/2

    2) 7/2*4 = 7*4/2 = 14 кг масса арбуза

    2) 7/2+14=17 целых 1/2 масса арбуза и дыни