Решите уравнение 5 х2+4 х=0 (с решением)

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:43
    0
    5x² + 4x = 0

    x (5x + 4) = 0

    Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю. Составим систему:

    x = 0

    5x + 4 = 0

    x = 0

    5x = - 4

    x = 0

    x = - 4/5 = - 0.8

    Ответ: - 0,8; 0