Друзья лёня и петя живут на расстоянии 715 метров. лёня пошёл к пете со скоростью 3,9 км/ч а через 2 минуты навстречу ему вышел петя со скоростью 3,3 км/ч. через сколькл минут после выхода лёни из дома они уже встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:36
    0
    1) 2 минуты = 0,033 ч

    2) За 2 минуты Лёня прошел:

    3,9 * 0,033 = 0,129 км = 129 м

    3) 715 - 129 = 586 м осталось

    4) Найдем скорость сближения:

    3,9 + 3,3 = 7,2 км/ч

    4) 0,586 : 7,2 = 0,0814 ч ≈ 4,88 м