Какая из точек А (-1; 14) ; В (-1; -12) ; С (-1; -14) ; D (-1; 12) принадлежит графику функции

f (x) = - x^2-7x+6

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:35
    0
    Подставим в функцию координату Х всех точек (у всех точек она одинаковая), если получим в итоге координату Y одной из этих точек, значит сделаем вывод, что она и принадлежит. Проверяем:

    -х²-7 х+6 = - (-1) ²-7 * (-1) + 6=-1+7+6=12

    Точка D принадлежит графику.