Друзья Лёня и Петя живут на расстоянии 715 метров. Лёня пошёл к Пете со скоростью 3, 9 км/ч а через 2 минуты навстречу ему ввшел Петя со скоростью 3, 3 км ч. Через сколько минут после выхода Лени из длма они уже встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:34
    0
    Скорость Лени 3,9 км/ч = 3900 м/60 мин = 65 м/мин.

    Скорость Пети 3,3 км/ч = 3300 м/60 мин = 55 м/мин.

    За 2 мин Леня прошел 2*65=130 м и расстояние стало 715-130=585 м.

    В этот момент Петя вышел из дома.

    Они сближаются со скоростью 65+55=120 м/мин.

    Встретятся они через 585/120 = 4 7/8 мин.