Петя двигаясь со скоростью 100 м/мин проходит путь от дома до школы за пять минут, а его сестра тратит на это 10 минут, На каком расстоянии от длма находится школа?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 00:31
    0
    Решение:

    1) 100+5=105 (м) за 2 мин.

    2) 105+5 = 110 (м) а 3 мин

    3) 110+5 = 115 (м) а 4 мин

    4) 115+5 = 120 (м) а 5 мин

    5) 100 + 105 + 110 + 115 + 120 = 550 (м) - расстояние

    Ответ: 550 м
  2. 4 января, 03:55
    0
    100 м/мин*5 мин=500 м/5 мин

    Ответ-от школы до дома 500 м