Найди корень уравнения: б) 6 х - 19 = - x - 10; г) 7-2 х = 3 х - 18; е) 2 х + 9 = 2 х - 4

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:19
    0
    X1=9/7; x2 = 5; x = решения нет или 0.
  2. 12 февраля, 19:13
    0
    Б). 6x-19=x-10

    6x-x=19-10

    5x=9 I:5

    x=5/9

    г). 7-2x=3x-18

    7+18=2x+3x

    25=5x I : 5

    5=x

    e). 2x+9=2x-4

    2x-2x=-9-4

    0x=-13 Ответ: корней нет