Ширина участка прям. формы 40 м, длина 30 м. При выращивание одного сорта помидоров урожайности составляет 9 кг/м2. Сорт заменили другим урожайность была на 1/3 ч больше. Сколько помидоров нового сорта собрала с участка?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:37
    0
    1) 40*30=1200 (м²) - площадь поля

    2) 9:3*1=3 (кг/м²) - на столько урожайность больше

    3) 9+3=12 (кг/м²) - урожайность другого сорта

    4) 1200 * 12=14400 (кг) - собрали нового сорта