Как вычислить площадь прямоугольника если длина равна 34 см а ширина на 18 см меньше

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 15:18
    0
    34-18=16 см ширина

    формула нахождения площади a+b

    заменяем буквы на числа

    34*16=544

    ответ 544
  2. 17 августа, 18:00
    0
    Дано:

    а = 34 см

    в = ? см, на 18 см меньше длины

    Найти:

    S = ? см²

    решение:

    34 - 18 = 16 см ширина

    S = a * b

    S = 16 * 34 = 544 см² площадь прямоугольника