Найдите корень уравнения 1) 4 (x-3) = x+6

2) 4-6 (x+2) = 3-5x

3) (5x+8) - (8x+14) = 9

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:31
    0
    1) 4 (х-3) = х+6

    4 х-12=х+6

    4 х-х=6+12

    3 х=18

    х=18/3

    х=6

    Проверка:

    4 (6-3) = 6+6

    4*3=12

    12=12

    2) 4-6 х-12=3-5 х

    -6 х+5 х=3-4+12

    -х=11

    х=-11

    Ответ: х=-11

    3) 5x+8-8x-14=9

    5x-8x=14-8+9

    -3x=15

    x=15: (-3)

    x=-5