3 1/3*2 2/5 * (2-4 8/15*3/17) = вычислить

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 14:51
    0
    3 1/3*2 2/5 + (2-4 8/15*3/17) = 9,2

    1) 4 8/15 * 3/17 = 68/15 * 3/17 = 4/5 = 0,8

    2) 2-0,8=1,2

    3) 3 1/3 * 2 2/5 = 10/3 * 12/5 = 8

    4) 8+1,2=9,2
  2. 10 августа, 16:13
    0
    1) 4 8/15*3/17=68/15*3/17=4/5

    2) 2-4/5=10/5-4/5=6/5

    3) 3 1/3*2 2/5=10/3*12/5=8/1=8

    4) 8*6/5=9 3/5