По течению реки реки лодка проплавает 96 км за 5 ч а против течения - 119 км за 7 ч. На сколько скорость движения лодки против течения меньше ее скорости движения по течению

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:06
    0
    1) 96:5=19.2 (км/ч) скорость лодки по течению

    2) 119:7=17 (км/ч) скорость лодки против течения

    3) 19.2-17=2.2 (км/ч) разница