Высота прямоугольного параллелепипеда равен 2 2/5 см, что в 2 29/48 раз меньше его длины и на 3/5 см больше его ширины. Найдите объём параллелепипеда.

ДАЮ 20 б.

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 19:31
    0
    С=2 2/5=12/5 см

    а=2 2/5x2 29/48=12/5x125/48=25/4 см

    b=2 2/5-3/5=1 4/5=9/5 см

    V=abc=12/5x25/4x9/5=3 см^3
  2. 7 января, 19:54
    0
    2 2/5*2 29/48=12/5*125/48=25/4 (см) длина

    2 2/5-3/5=1 4/5=9/5 (см) ширина

    25/4*9/5*12/5=27 (см^3)

    Ответ: объем равен 27 см в кубе