Решите уравнение Икс плюс 8 целых пять шестых равно 10 целых 1/3

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:59
    0
    Х+8 5/6=10 1/3

    Х=10 1/3 - 8 5/6

    Х=1 2/3
  2. 13 августа, 18:08
    0
    Х + 8 5/6 = 10 1/3

    х = 10 1/3 - 8 5/6

    х = 1 + (4/3 - 5/6)

    х = 1 + (8/6 - 5/6) = 1 + 3/6 = 1 1/2