Длина прямоугольника равна 75 см, а его ширина составляет 4/5 длины. Найти площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:09
    0
    1) 75 см * 4/5 = 75 : 5 * 4 = 60 см ширина прямоугольника

    2) 75 * 60 = 4500 кв. см = 0,45 кв. м