Помогите решить уравнение

Х+2/9=Х-3/2

/ это дробная черта

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:04
    0
    (х+2) / 9 = (х-3) / 2 = = = умножим на 18 обе части уравнения

    2 (х+2) = 9 (х-3)

    2 х+4=9 х-27

    9 х-2 х=27+4

    7 х=31

    х=4 3/4

    Ответ: х=4.75