Найдите длину ребра АВ прямоугольного параллелепипеда, если высота 4 см а ширина 3 см, если его объём равен 36 см³

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 10:51
    0
    Объём равен произведению длины, ширины и высоты. Ширину и высоту мы знаем, поэтому:

    36 : 4 : 3 = 3 (см) - длина.

    Данный параллелепипед имеет квадратное основание.
  2. 16 января, 12:19
    0
    V=a*b*c

    a=V/b*c=36 : (4 * 3) = 3 (см) - длина.