Автозаправочная станция расположена на трассе, соеденяющей города A и B, расстояние между которыми составляет 140 км. Найдите расстояние от автозаправочной станции до города A, если известно, что это расстояние на 24% больше, чем расстояние от автозаправочной станции до горда B

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:17
    0
    Расстояние от заправки до города В х км

    Расстояние от города А до заправки х+0,24 х

    Х+х+0,24 х=140

    2,24 х=140

    Х=140:2,24

    Х=62,5 км расстояние от заправки до города В

    140-62,5=77,5 км расстояние от заправки до города А

    Проверка

    62,5*0,24=15 км составляет 24 %

    62,5+15=77,5