1 мальчиков в классе 17 а девочек на 6 больше, сколько процентов класса составляют девочки и мальчики

2 из 200 арбузов 16 гнилых скок процентов составили гнилые арбузы

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:29
    0
    1) 17+6 = 23 девочки

    17+23=40 человек всего

    40 - 100%

    17 - х%

    40 х=17*100

    х=42,5% мальчиков 100-42,5=57,5% девочек

    2) 200-100%

    16 - х%

    200*х=16*100

    х=8 % гнилых арбузов