Найдите точку минимума функции y=2 х^3-6 х+194

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:42
    0
    У' = (2x^3 - 6x-194) = 6x^2-6-0=6x^2-6

    6x^2-6=0

    6x^2=6

    x^2=1

    x=+-1

    Отсюда следует, что точкой минимума является 1