Трех коробках 98 килограмм конфет в 1 коробке 39 килограмм конфет а во второй столько сколько и в первый сколько килограммов 3 коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 04:12
    0
    1) 39+39=78 (кг) - в 1 и 2 коробках вместе.

    2) 98-78=20 (кг) - в 3 коробке.

    Ответ: В третьей коробке 20 кг конфет
  2. 12 июля, 04:28
    0
    98 - (39+39) = 20 (кг)

    Ответ: в 3 коробке 20 кг конфет