В трёх коробках 98 кг конфет. в первой 39 кг конфет, во второй коробке столько же конфет, сколько и в первой. сколько килограммов конфет в третьей коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:55
    0
    1) 39+39=78 (кг) - в первой и второй вместе.

    2) 98-78=20 (кг) - в третьей.

    Ответ: 20 кг конфет в третьей коробке.
  2. 29 августа, 15:45
    0
    1) 39+39=78 кг - в первой и во второй коробке.

    2) 98-78=20 кг - в третьей коробке.