Сложите числа по образцу: 1 2/5 + 2 4/5 = (1 + 2) + (2/5 + 4/5) = 3 6/5 = 4 1/5

а) 3 1/4 + 3 б) 5 + 4 3/5 в) 2 + 7 4/8 г) 5 1/6 + 5

а) 1 1/3 + 1/6 б) 1/2 + 1 1/4 в) 1/3 + 2 1/2 г) 3 1/5 + 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:12
    0
    А) (3+3) + (1/4) = 6 1/4; б) (5+4) + (3/5) = 9 3/5; в) (2+7) + (4/8) = 9 4/8=9 1/2; г) (5+5) + (1/6) = 10 1/6.

    а) (1) + (1/3+1/6) = 1 3/6=1 1/2; б) 1 + (1/2+1/4) = 1 3/4; в) 2 + (1/3+1/2) = 2 5/6; г) 3 + (1/5+2/3) = 3 13/15