Теплоход катер отправились одновременно от одной пристани в одном и том же направление. Через 3 ч катер обогнал теплоход на 75 км. С какой средней скоростью двигался теплоход, есле катер двигался со скоростью 45 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:44
    0
    45 * 3 = 135 км сделал катер за 3 часа

    135 - 75 = 60 км сделал теплоход за 3 часа

    60 / 3 = 20 км / ч - скорость теплохода