1. Найдите корень уравнения: 1) 2,1x-3,5=1,4x 2) 2 (4-1,9x) = 0,8-0,2x

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 05:22
    0
    1) 2,1 х-3,5=1,4 х

    2,1 х-1,4 х=3,5

    0,7 х=3,5

    х=3,5:0,7

    х=5

    2) 2 (4-1,9 х) = 0,8-0,2 х

    8-3,8 х=0,8-0,2 х

    -3,8 х+0,2 х=0,8-8

    -3,6 х=-7,2

    х=-7,2: (-3,6)

    х=2
  2. 7 июля, 07:27
    0
    1) 2,1x-3,5=1,4x

    0,7x=3,5

    x=5

    2) 2 (4-1,9x) = 0,8-0,2x

    8-3,8x=0,8-0,2x

    3,6x=7,2

    x=2