Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля со скоростью 85 км/ч и 95 км/ч. Автомобили встретились через 4 ч. Найдите расстояние между городами.

А) 40 км

Б) 45 км

В) 180 км

Г) 720 км

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 19:38
    0
    1) 85*4=340 км проехал первый за 4 часа

    2) 95*4=380 км проехал второй за 4 часа

    3) 340+380=720 км

    ответ Г
  2. 17 декабря, 22:28
    0
    1) 85 + 95 = 180 км/ч - скорость сближения

    2) 180 * 4 = 720 км - расстояние между городами. Вариант ответа Г).