Вкладчик положил в банк 20000 руб. под 20% годовых. Какой капитал будет у вкладчика через 2 года?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 09:45
    0
    1) 20000*20=400000

    2) 400000:100=4000 это через год

    прибыль первый год всего 24000

    3) 24000*20=480000

    4) 480000:100=4800 это прибыль за второй год

    5) 24000+4800=28800 (руб)

    ответ: капитал вкладчика будет через два года
  2. 25 апреля, 09:47
    0
    20000:100*20=4000 руб

    20000+4000=24000 руб

    24000:100*20=4800 руб

    24000+4800=28800 руб

    Ответ: 28800