Задача из двух городов вышли одновремено навстречу друг другупоезда и встретились через 18 часов определи скорость каждого поезда если растояние мнжду городами 1620 км а скорость одного поезда на 10 км больше чем скорость другого

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 10:59
    0
    18 х+18 (х+10) = 1620

    х+х+10=90

    2 х=80

    х=40 км/ч - скорость первого, 50 км/ч скорость второго
  2. 1 сентября, 12:03
    0
    Пусть скорость 1-го х, тогда скорость второго 10 х. Так как встретились они через 18 ч, а расстояние между городами 1620 км, то получаем уравнение

    18 х+18 (х+10) = 1620

    х+х+10=90

    2 х=80

    х=40 км/ч - скорость первого, 50 км/ч скорость второго