Длина прямоугольника 8 см. Чему равна его площадь если периметр составляет 20 см

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 01:12
    0
    8+8=16 (см) - 2 стороны по 8 см

    20-16=4 (см) - 2 другие стороны

    4/2=2 (см) - другая сторона

    S=2*8=16 см2
  2. 8 января, 02:44
    0
    Периметр - сумма все сторон. Ширину обозначим у длину х

    р=2 (х+у) = 20 х+у=10 х=8 y=10-8=2

    s=x*y=8*2=16 cм. кв.