Автобус за три дня проехал 910 км. При чем каждый последующий день он проезжал в два раза больше, чем в предыдущий. Сколько км автобус проехал в каждый из дней. помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:52
    0
    Х+2 х+4 х=910. 7 х=910. х = 910/7. х=130. 1 день - 130 км, 2 день - 130*2=260 км, 3 день - 130*4=520 км.