Найдите корень уравнения 4log16 (6x - 6) = 6

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:34
    0
    4log16 (6x-6) = 6

    log16 (6x-6) = 6/4

    log16 (6x-6) = 3/2

    6x-6=16ˇ (3/2)

    6x-6 = (4ˇ2) ˇ (3/2)

    6x-6=4ˇ (2.3/2)

    6x-6=4ˇ3

    6x-6=64

    6x=64+6

    6x=70

    x=70/6

    x=35/3

    x=11 2/3