Два чабана гнали стада навстречу друг другу скорость первого стада 10 км/ч скорость второго 15 км / ч растояние между ними 50 км через сколько часов они встретятся.

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 23:09
    0
    1) 10+15=25 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 50:25=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа они встретятся.
  2. 28 февраля, 01:49
    0
    10+15=25 (км/ч) скорость сближения

    50:25=2 (ч) встретятся

    Ответ через 2 часа встретятся два стада