Диаметр колеса тепловоза равен 180 см. За 2,5 мин колесо сделало 500 оборотов. С какой скоростью идет тепловоз?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:50
    0
    1) 180 см=1,8 м

    1,8*3,14=5,652 (м) - проходит тепловоз за 1 оборот колеса

    2) 5,652*500=2826 (м) - проходит тепловоз за 500 оборотов колеса

    3) 2,5 мин.=150 с

    2826:150=18,84 (м/с)

    Ответ: тепловоз идёт со скоростью 18,84 м/с.