Два чабана гнали стада навстречу друг другу скорость первого стада "км ч скорость второго 15 км ч растояния между ними 50 км через сколько чесов они встретяться

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:13
    0
    1) 10 + 15 = 25 (км/ч) - скорость сближения двух стад

    2) 50 : 25 = 2 (ч) - встретятся

    Ответ: встретятся через 2 часа.