Решите уравнения и сделайте проверку: 1/x+3/2 целых2/5=3/4

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:38
    +1
    1/х+3/2*2/5=3/4

    1/х+3/5=3/4

    1/х=3/5-3/4

    1/х = (3*4-3*5) / 20

    1/х = (12-15) / 20

    1/х=-3/20