Решите систему уравнений: 9 х-7 у=95

6 х-15 у=3

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:48
    0
    3 х+5 у=16 / * (-2)

    2 х+3 у=9/*3

    -6x-10y=-32

    6x+9y=27

    -y=-5/: (-1)

    y=1

    3 х+5 у=16 / * (-3)

    2 х+3 у=9/*5

    -9x-15y=-48

    10x+15y=45

    x=-3

    9 х-7 у=95 / * (-4)

    4 х+у=34/*9

    -36+28y=-380

    36x+9y=306

    37y=-74

    y=-2

    9 х-7 у=95

    4 х+у=34/*7

    9x-7y=95

    28x+7y=238

    37x=333

    x=9

    3 х-5 у=23/*2

    2 х+3 у=9 / * (-3)

    6x-10y=46

    -6x-9y=-27

    -19y=19/: (-19)

    y=-1

    3 х-5 у=23/*3

    2 х+3 у=9/*5

    9x-15y=69

    10x+15y=45

    19x=114/:19

    x=6

    все сделал методом сложения