Скорость моторной лодки по теченью 38 км / ч а против течения 33 км / ч кокава скорость течения реки

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 10:09
    0
    Пусть х это скорость лодки, а у - скорось течения реки.

    Составим систему из 2 уравнений:

    х+у=38

    х-у=33

    Выразим из второго уравнения х:

    х=33+у

    Подставим в первое уравнение и получим:

    33+у+у=38

    2 у=5

    у=2,5 (км/ч) скорость течения реки.
  2. 26 июля, 12:37
    0
    1) 38 - 33 = 5 (км/ч) - удвоенная скорость течения реки

    2) 5 : 2 = 2,5 (км/ч) - скорость течения реки