Лена прочитала книгу за три дня В первый день она прочитала 20% всей книги во второй день 5 восьмых остатка а за третий день последний 24 страницы Сколько всего страниц в книге

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:38
    0
    1) 100-20=80 (%) - осталось. 2) 80:8*5=50 (%) - Лена прочитала во второй день. 3) 100-20-50=30 (%) - Лена прочитала в третий день. 4) 24:0,3=80 (стр). Ответ: в книге 80 страниц.