Лена прочитала книгу за 3 дня. В первый день она прочитала 35% всей книги, во второй день пять/восьмых остатка, а в третий день последние 19,5 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:56
    0
    100-35 = 65% - осталось после первого дня

    65 * 5/8 = 40 5/8 % - во второй день

    35+40 5/8 = 75 5/8 % - за первые 2 дня

    100-75 5/8 = 99 8/8 - 75 5/8=24 3/8 % - за третий день

    19 1/2: 24 3/8*100 = 80 (стр.) - в книге.