Длина прямоугольного параллелепипида равна 8 см, высота - 4 см, а площадь левой грани - 12 см. Вычисли его объем и площадь остальных граней

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:31
    0
    Обьём

    12*4*8=576

    ответ 576
  2. 30 октября, 06:26
    0
    12:4=3 (см) ширина параллелепипеда

    Найдем Объем V=a*b*c

    8*4*3=96 (см3) объем

    Найдем площадь правой грани S=a*b

    4*8=32 (см2) площадь правой грани

    Найдем площадь основания S=a*b

    3*8=24 (см2) площадь основания