Найди периметр пряпоугольника, ширина которого 10 мм, а длина в 4 раза больше

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:55
    0
    Решение:

    1) 10·4=40 (мм) - длина

    10 мм = 1 см

    40 мм = 4 см

    Р = (4+1) ·2=5·2=10 (см)

    10 см = 1 дм

    Ответ: периметр равен 1 дм.