Из двух городов расстояние между которыми 678 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. скорость одного поезда 52 км в час определите скорость другого поезда если поезда встретилимсь через 6 часов.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:35
    0
    52• 6 = 312

    678-312 = 366

    366:6=61

    Ответ 61
  2. 29 мая, 23:44
    0
    1) 52*6=312 (км) проехал один поезд.

    2) 678-312=366 (км) проехал второй.

    3) 366:6=61 (км/ч) скорость второго поезда.