1.) 35 цветов поставили в вазы по х цветов в каждой. Сколько получилось ваз с цветами?

2). Бабушка испекла 61 пирожок с вишней, 9 съели сразу, а остальные разложили по 4 на каждую тарелку. Сколько тарелочек с пирожками получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 19:01
    0
    2)

    61-9=52 осталось

    52:4 = 13 тарелок
  2. 19 февраля, 19:49
    0
    1) Если в каждую вазу положить по 5 цветов, то ваз 7. Если в каждую вазу положить по 7 цветов, то получится 5 ваз. Однозначного ответа тут нет, странная задача на самом деле.

    2) 61-9=52 (столько осталось пирожков). Ну и раз по 4 на каждую тарелку, то тогда 52/4=13 тарелочек