Вычислите а) - 6/7 - (5/14-3 10/21) б) 13/15 : 1 1/25 - (- 3/4) * (- 8/9)

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:23
    0
    А) 1) 5/14-3 10/21=3 5/6

    2) - 6/7-3 5/6=-4 29/42

    б) 1) 13/15:11/25=1 32/33

    2) - 3/4*-8/9=2/3

    3) 1 32/33-2/3=1 10/33