За какое время проедет автобус расстояние которое проезжает за 5 часов со скоростью 80 км/ч если он увеличит скорость на 20 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 07:15
    0
    Расстояние, которое автобус проезжает за 5 ч = 80 * 5 = 400 км

    Если увеличить скорость автобуса на 20 км/ч, то он проедет это расстояние за: 400 : (80 + 20) = 400 / 100 = 4 часа
  2. 19 ноября, 09:45
    0
    Найдем расстояние: S=V*t, где t-время, а v-скорость.

    S=5*80=400 км.

    V2=80+20=100 км/час

    Зная скорость и расстояние, найдем время:

    t=S/V=400/100=4 часа

    Ответ: 4 часа.